Консультации / Педиатрия

Похрюкивание и покашливание

Добрый день. Малышу 3 недели. Находится на грудном вскармливании. Пару дней назад начал похрюкивать, такое ощущение, что сопельки в носу, но потом начинает дышать нормально. И так же покашливает. Температуры нет, точнее 36.9, но это вроде нормально для малышей. Стоит ли беспокоится?
Здравствуйте. Должен осмотреть врач и исключить заболевание. Заложенность носа у грудничков может быть следствием того, что у них узкие носовые ходы и затруднено самоочищение. Обычно это проходит к 6-ти мес. приблизительно. Еще необходимо предупреждать срыгивания, т. к. они поддерживают воспаление в носоглотке и провоцируют выделение слизи.