Консультации / Стоматология

3убы

У малыша (1год 10 месяцев) потемнели зубки. Врач говорит, что это общее явление у малышей..
Здравствуйте! Иногда так может проявляться кариес - потемнением всей эмали, Если кариеса нет, потемнение зубов ( чаще всего передних) может быть следствием того, что ребенок упал и ударился челюстью. Отмирание зуба проявляется его постепенным потемнением. Потемнение зубов может быть вызвано недостатком фтора в воде или продуктах, которые ест малыш. Индивидуальная особенность организма – способствует коричневатому налету на зубах ребенка невосстановленное железо,которое выделяется в полость рта Давать потемнение зубов может такая причина, как недостаточная гигиена полости рта и формирование бактериального зубного налета. Здесь поможет правильная чистка зубов, пастой и по определенной технике, которую также подскажет врач.