Консультации / Фтизиатрия

Плеврит туберкулезной этиологии

Любовь Андреевна, спасибо за ответ. Все дело в том, что у старшего ребенка плеврит туберкулезной этиологии. Она лежит в больнице, МБ- Это определили только по тому, что в плевральной жидкости 90% лимфацитов. ДСТ у нее тоже отрицательный (может ли быть так при туберкулезном плеврите?) Как быть в таком случае?
Для плеврита туб.этиологии характерно большое содержание лимфоцитов, однако паралельно всегда оценивают отсутствие +динамики на предыдущем этапе, а также постепенное начало, длительность процесса. у нас в городе мы делаем плевробиопсию.