Я постоянно нервничаю из-за всяких мелочей. А после родов стала невыносимой, как быть, я кормлю грудью.
Отвечает Степанова Екатерина Алексеевна
психиатр
Все зависит от того, насколько Вам плохо. Если терпеть можно, то Вам необходима психотерапия. Запишитесь к психологу, скорее всего Вам назначат приходить раз в неделю на час. Метод психотерапии зависит от конкретного психолога. В любом случае, такой подход оптимален в Вашей ситуации. Это ведь не просто разговор с посторонним человеком. Вам помогут начать смотреть на вещи по-другому, что изменит Вашу жизнь. Если же Вам настолько плохо, что ждать, пока психотерапия начнет действовать нет сил, то нужно принимать препарат. Чаще всего принимают антидепрессанты. Большая часть из них выделяется с грудным молоком, но есть и препараты более безопасные. Для подбора конкретного препарата, обратитесь к психиатру или невропатологу.