Консультации / Логопедия

Ребенку 2,3

Мой ребенок в этом возрасте практически не говорит. Он говорит мама, папа, дай, отдай. Но пожалуйста, спасибо, как многие детки в нашем возрасте говорят на много лучше!!! В садик идет весной этого года, очень переживаю за него. Я очень надеюсь, пока пойдет в садик будет уже говорить. Он с детками хорошо играется, все понимает: куда положить, куда отнести! С чем это связано. Спасибо.
Здравствуйте, Катя! Причин задержки речевого развития несколько. Для того чтобы выявить проблемы вашего ребёнка ,необходимо пройти обследование у невролога и логопеда.В этом возрасте дети должны активно стремиться к речевому контакту со взрослыми. К 2 годам должна появиться фраза. Больше общайтесь с ребёнком , разговаривайте, играйте . Развивайте мелкую моторику рук: лепите, рисуйте, делайте пальчиковую гимнастику и т.п. Развивайте артикуляцию ( делайте артикуляционную гимнастику). Для более подробного ответа пишите: ivahel1944@mail.ru Удачи!