Консультации / Психология и психиатрия

Измена

Мне 39, мужу 37, у него с ней продолжалось 6 лет, первые 5 лет - это был секс, раз в 2-3 месяца, последний 2011 и полгода 2012 года каждую ночь там, мне говорил, что шеф его ругает, заставляет работать после рабочего дня, приезжал домой в 4 утра, иногда в 6, умывался, переодевался и опять на работу, а я дура его жалела, говорила - нельзя так издеваться над своим организмом, надо спать ночью, дура. Ей всего 24 года, она мне сама написала смс в апреле 2012 г, а потом позвонила и все в подробностях рассказала, она сделала от него 3 аборта, он просил прощения, я простила, думала все у них закончилось, потом в июне я нашла у него квитанцию за ее кабельное ТВ и выгнала его, оказывается, они не переставали общаться, он ушел, но через месяц сам вернулся, просил прощения, я простила, но не могу теперь до конца поверить ему,нет доверия и как жить я не знаю, проблема в том, что я его очень сильно люблю, у нас 2 детей, дочь - 12 лет и сын - 6 лет, как забыть? Как простить?
Здравствуйте! Память - не лист бумаги с ластиком, забыть никому ничего не удаётся. Можно только изменить отношение к этому. Кроме того, это всё было совсем недавно, и уверенности, что рецидивов не будет, нет никакой. Поэтому , прежде тем как постараться изменить к этому отношение, необходимо понять, что, кроме свежих ощущений и молодого тела, было в их отношениях, что привлекало в ней мужа. Ведь это длилось не неделю, и даже не месяц, а 6 лет... Пока Вы это не поймёте, Вы не сможете быть в нём уверены. Скажите, это не просто узнать? Конечно, не просто. Придётся искренне, без наездов и обвинений, поговорить с мужем, и , вообще- то, желательно с ним всегда так разговаривать. Если у вас с ним такого не было и не бывает до сих пор, Вы это тоже можете отнести к одной из причин измены. Начтите с этого, а потом время покажет....