Консультации / Стоматология

Тёмные и ребристые постоянные зубы

Здравствуйте, Марина Леоновна! Моей дочери 6 с половиной лет. У неё вылезли постоянные, наверное, шестёрки, 2 нижних по центру и сверху тоже по центру вылезают. У меня несколько вопросов. Постоянные зубы цветом намного серее молочных (тетрациклина не принимали никогда), что с этим делать? Край у передних зубов неровный, какой-то волной, это нормально? И как убедиться, что герметизацию делают правильно? Спасибо!
Здравствуйте! Цвет постоянных зубов намного темнее молочных-это норма. На молодых резцах есть "мамелоны"-ребристая поверхность,которая потом стачивается. А вот проверить качество герметизации невозможно- надо просто выбрать хорошего специалиста. К сожалению, Вы правы-часто под герметиками остаётся скрытый кариес,и когда его "герметизируют", то доходит до пульпита..
Консультация врача стоматолога на тему «Тёмные и ребристые постоянные зубы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Дипломированный израильский специалист, опыт работы 28 лет.

Телефон для записи: +7 (985) 995-89-78