Консультации / Гинекология

Опущение матки

Здравствуйте! После вторых родов было небольшое опущение по передней стенке, потом третьи роды- опущение усилилось, после долгих прогулок или подъема коляски есть неприятные ощущения инородного тела. Была на приеме у участкового гинеколога, врач посоветовала гимнастику и все. Упражнения делаю, что можно еще? Есть ли какие-то еще способы лечения или это так и останется? Спасибо!
Добрый день, решить, что делать в этой ситуации можно только после осмотра, есть ряд операций для коррекции этого состояния, оперативное лечение, пожалуй, единственный метод выбора. Упражнения- это прекрасно, продолжайте делать, это замедлит прогрессирование заболевания.