Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэзофагельная рефлюксная болезнь

Добрый день, Светлана Корнелиевна! Начала болеть с ноября месяца и по настоящее время. До выраженных симптомов в октябре 2012 около двух недель мучила изжога, и отрыжка пищей. С ноября начались ноющие и схваткообразные боли в груди. Долго не могли установить диагноз, пока не сделали ФГС, где нашли эрозию пищевода, осложненную грыжей фиксированной пищевода. Лечение меняли дважды, первое лечение - нексиум 1 раз по 40 мг, в течение двух недель, потом 1 раз в день по 20 мг еще месяц, фосфалюгель после еды через час и на ночь, диета. Диету соблюдаю строго, ем только рис отварной без соли, рыбу и курицу отварную без соли, молочную продукцию, сухари из белого хлеба или батона. Однако, лечение результата не дало. Все также сохраняются боли в груди, а также под ребрами с правой стороны и жжение и ощущение как будто пробка стоит в с левой стороны со спины. Лечение назначала терапевт. После того, как результата не последовало, сделала УЗИ, где еще в пузыре желчном подозрение на полип в 4 мм. Посетила гастроэнтеролога, она мне назначила другое лечение, сказала, что дозировка у нексиума была слишком низкой. Теперь мне назначили контролок по 40 мг два раза в день в течение 10 дней, затем 40 мг 1 раз в день в течение двух месяцев, рутацид после еды через 1 час 3 раза в день, на ночь фосфалюгель. Урдокса 1 таблетка утром после еды, 2 таблетки вечером после еды на 2-3 месяца. В результате боли сохраняются, при этом в груди как будто стоит ком, так, что тяжело дышать, когда глотаешь еду, то как будто с трудом она проходит, мучают то поносы, то запоры, но главное, это боли которые идут по кругу и со стороны спины и спереди с правого бока и боли ноющие в груди. Я сдавала анализы на паразитов и кровь и кал, но результат отрицательный, ни чего не нашли, потом сдала кровь на Хелико бактер пилори, но тоже ни чего не нашли. По результатам отклонение только сахар в крови вместо 5 - 6-7. Обращаться к тем же самым врачам уже не вижу смысла, да и они уже принимают не очень охотно, тем более хожу лечиться в платный медцентр, цены высокие, уже сдала все что можно. При чем я не курю, не пью и ни когда не курила, да и не пью вообще. Хотела бы получить консультацию по лечению, может как то схему поменять, может еще какие то анализы пройти, т.к. уже три месяца, уже столько лекарств перепробовала, да и читаю и о нексиуме и о контролоке, то результат должен быть, но почему его нет не могу понять.
В лечении Вам можно добавить координакс по 10 мг 3 раза в день за 15 минут до еды и перед сном. Нужен контроль ЭКГ, контроль глюкозы крови, консультация хирурга, соблюдение режима, диеты и постоянное лечение в течение 6 месяцев.