Консультации / Педиатрия

Шелушение на коже

Здравствуйте! Моему сыночку всего неделя, меня беспокоят шелушение на его коже, они почти везде как сухая твердая кожа, на животе, на ногах, в области подмышек, ручек. Я родила на 39-ой неделе. Малыш хорошо питается, находится на грудном вскармливании, вроде все у него нормально, я просто сама смотрю на него и мне его так жалко, кажется как-будто все у него чешется из-за этого. Искупали его, но все так и осталось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте! иногда незначительные шелушения ввиде молоных струпьев - это физиологическое явление, которое самостоятельно проходит, просто смазывайте ребенка детским лосьоном или молочком, если шелушения очень обильные с появлением трещинок и кровоточат, то это врожденное заболевание - ихтиоз, чтобы уточнить, что у вашего ребенка, вышлите фото. спасибо