Консультации / Отоларингология

У ребенка болит сильно горло

Болит сильно горло, больно глотать, говорить. Гнойных налетов нет. Стоит начинать антибиотики давать? Какое можно лечение? Температуры нет, делаем ингаляции с физ. р-ром и эвкалиптом (настойка)
Вы даже не указали возраст ребёнка, а спрашиваете, чем его лечить! ПРИ ОСТРОМ ЗАБОЛЕВАНИИ ЗАОЧНО ЛЕЧЕНИЕ НЕ НАЗНАЧИТ НИ ОДИН ВРАЧ! Обратитесь в детскую поликлинику для осмотра ребёнка и назначения лечения.