Консультации / Стоматология

Стоматит

Здравствуйте! У моего сына, 2.5 месяца, на своде ближе к горлу обнаружила язвочку 4-5 мм в диаметре и пару пузырьков, вокруг язвы имеется покраснение. Накануне была повышенная температура 37,5. Сейчас колеблется от 36,8 до 37,3, аппетит хороший, ребенка ничто не беспокоит. Подскажите, это стоматит? Какие меры предпринять? К врачу попадем не раньше следующего вторника.
Здравствуйте! У Вашего сына, по всей видимости, первичный герпетический гингиво-стоматит. Вирус герпеса передали ему кто-то из взрослых :) Особых мер предпринимать не надо. Только обильное тёплое питьё. Полный период выздоровления - 2 недели.