Консультации / Стоматология

Кариес молочных зубов

Добрый день! У моей дочки (2г. 5мес.) кариес на зубе коричневого цвета (поверхностный). Сходили к стоматологу, сказали покрыть серебром. Лечить она не даст. Какие еще есть варианты лечения для маленьких детей, .и если покрывать серебром,т о сколько раз и как часто нужно это делать?
Здравствуйте! Лечение на этом этапе должно быть комплексным.Первое - оптимизация диеты( ограничение углеводов, введение в рацион твердых овощей, молочных продуктов) , гигиенический уход( кальцийсодержащая зубная паста в первый месяц лечения, затем кальций - и фторсодержащая..Второе - восстановление эмали путем втирания или аппликаций 10%глюконата кальция. пасты c микроэлементами , глубокое фторирование эмали. Серебрение тоже допустимо, но надо понимать что зубы девочки приобретут черный цвет, что может стать причиной психотравмы. Серебрение проводят 3-5 раз, повторные курсы через 1-3-6 мес.