Консультации / Дефектология

Ребенок не разговаривает

Здравствуйте! Моей девочке, 2 г. 7 месяцев, не говорит ничего, только звуки. В основном это "ааа", "ааай". С рождения лечимся у невролога, отстаем в моторном и психоречевом развитии. Год назад появился лепет: па-па-па, ба-ба-ба, ма-ма-ма, потом исчез. Атмосфера в семье благоприятная, общение постоянное, занимаемся 2 р. в нед. с дефектологом, логопеды пока за нас не берутся. Подскажите, пожалуйста, достаточно ли этих 2-х занятий в неделю? Какие еще нужно приложить усилия? Спасибо!
Здравствуйте, Ирина! В данном случае заочно дать консультацию сложно. Если ребёнок контактный, то после 3-х лет можно начать заниматься с логопедом. Если есть возможность , лучше заниматься 3-4 раза в неделю. Для более подробного разговора можете написать мне на эл.почту: ivahel1944@mail.ru Удачи!