Консультации / Педиатрия

Температура ребёнка

Добрый день, скажите, пожалуйста, по какой причине у ребёнка на протяжении 1-2 недели систематическая темпер.тела 37-37.5? Причём чудеса в том, что температура только в садике. С утра и после садика дома мы бегаем, темпер.нет, а вот в садике есть. Необъяснимо, но факт. Наш педиатр не знает, что сказать на это, завтра идём сдавать анализы. Кашля, сопелек нет, но темпер. есть. Что можете на это сказать? Заранее спасибо вам.
Возможно, у ребёнка так называемый термоневроз, стессовая реакция на пребывание в садике. Но в любом случае, длительный субфебрилитет (то есть наличие постоянно повышенной до 37-37,9 температуры тела) требует обязательного обследования ребёнка, так как может быть множество причин этого явления ,от скрытых вяло текущих инфекций (в том числе и герпетических) до опухолевых заболеваний.