Консультации / Кардиология

Гипертрофия левого жел-ка

30 недель беременности, послали на ЭКГ, всё хорошо, но написали гипертрофия левого желудочка. Подскажите, пожалуйста, это опасно?
Здравствуйте. Гипертрофия левого желудочка - утолщение его мышцы. В зависимости от степени утолщения, ставится вопрос об опасности. Чтобы ответить точнее, мне нужна либо сама запись, либо измерение всех зубцов, которые обычно есть в описании