Консультации / Гинекология

Выкидыш беременность

Добрый вечер, Михаил Владимирович! Спасибо большое за ответ!!! Вы предполагаете, что у меня беременность может остаться? Вчера и сегодня выделения, как на 2, 3 день месячных. Вчера болел живот, сегодня нет. Разве может в этом случае быть беременность? Или Вы подозреваете возможность внематочной беременности? Сегодня разговаривала с врачом, которая делала УЗИ, спрашивала про сокращающие и антибиотики. Она сказала, что матка чистая и в этом нет необходимости. Может срок по ХГЧ настолько мал, что ещё не видно по УЗИ?
Добрый день, рекомендуя сдать кровь на в-ХГЧ, я имел в виду именно вероятность внематочной беременности. Данные УЗИ однозначно говорят о том, что в матке беременности нет. По всей видимости, в Вашей ситуации речь идет о дисфункции яичников, в этой ситуации бывают наблюдения, когда анализ на ХГЧ дает положительный результат. Но все равно, я бы Вам советовал ХГЧ повторить. Если показатели будут близки к нулю, то поводов для волнения нет.