Консультации / Стоматология

Зубы, девочки 7лет

Постоянные зубы выросли в разлёт (фото прилагается), что делать и нужно ли что то делать? У нас в городе ортодонта детского нет, звонили в область - сказали, что до 12 лет не стоит трогать, не будет ли поздно?
Здравствуйте! действительно, еще делать что-нибудь рано. Размер челюстей еще будет увеличиваться и зубы развернутся. Сейчас задача наладить хороший гигиенический уход за зубами, потому что в период смены прикуса во рту создается кариесогенная ситуация.