Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. Нашей Софии 4 месяца, месяц назад у нас появился влажный кашель. Пошли к педиатру (мы живем за границей), врач сказал, что ничего страшного, но выписал антибиотики. Мы не стали их давать. У ребенка не было температуры, она всегда веселенькая. Но вот кашель иногда появляется и еще иногда появляются прозрачные сопельки.. Подскажите - может это аллергия?
Сложно ответить на ваш вопрос, не осмотрев ребёнка. И это не обязательно аллергия. Аллергическая реакция в таком виде, как вы описываете в этом возрасте маловероятна.