Консультации / Психология и психиатрия

Проблема

Здравствуйте. Я пишу Вам, так как у меня проблема. Мне очень сильно нравится один мальчик. Он на 1 год старше меня. Но я ему вообще не нравлюсь. Можно сказать, что он даже не замечает меня. У меня уже падает самооценка, я очень не уверена в себе. Зациклена на своей внешности. И считаю, что если я никому не нравлюсь из мальчиков, значит я не красивая. И каждый день все хуже и хуже. Меня посещают мысли, что в будущем у меня не будет семьи, детей мужа.Что мне делать? Очень жду Вашей помощи.
Добрый день! Дело в том, что понятия о красоте у каждого человека очень индивидуально. Поэтому не стоит делать таких выводов. К счастью или к сожалению, мы не можем принудить человека любить себя. Так же как и каждый из нас не может заставить себя любить кого-то. Для того, чтобы тебе отвлечься от своих переживаний и повысить уверенность в себе, рекомендую вспомнить о своих интересах (чтение, танцы, рукоделие, спорт и т.п.) и направить свое внимание на совершенствование себя в какой-то деятельности. И, конечно, не забывать об учебе. А во внешности для девочки самое главное - опрятность и естественность в одежде, макияже и поведении. Желаю всего самого хорошего! Педагог-психолог, Ольга Тарасова