Консультации / Стоматология

Плохо счищается налет с зубов

Здравствуйте! Моему сыну почти 5 лет. Где-то лет с трех у него стал очень тяжело счищаться налет с зубов. Много щеток переменяли, и электрические и обычные, чистим по правилам, зубная паста rocs. Удается его убрать либо ногтем сошкрябать, либо только когда ходим на чистку к гигиенисту. В нашей стоматологии ничего внятного на этот счет не говорят. Помогите советом!
Здравствуйте! скорее всего это либо неправильно подобранная щетка, либо техника чистки зубов. Есть еще индивидуальная особенность детского организма, такая как выделение неусвоенного железа- проявляется темным налетом на зубах . Возможно у Вашего ребенка есть проблемы с ЖКТ. Сходите на консультацию к терапевту, гастроэнтерологу.