Консультации / Педиатрия

Смесь

Здравствуйте. У меня дочь находится на искусственном кормлении с 3-х месяцев, сейчас ей 5 месяцев, вот с того времени и мучаемся выбором смесей. Она кушает одну смесь неделю, потом начинаются проблемы с животиком, переходим на другую смесь, не знаю что делать уже выбора смесей не осталось, все перепробовали, чем же кормить?
Здравствуйте, Марина! Сочувствую Вам - при искусственном вскармливании хлопот с кормлением действительно немало. В принципе в Вашей ситуации можно подумать о введении прикорма - при ИВ его разрешают вводить раньше. Посоветуйтесь с участковым педиатром; я бы попробовала. Традиционно в качестве первого прикорма берут овощное пюре ( обычно кабачки), но в зависимости от массы ребенка могут быть предложены как кисломолочные продукты ( кефир, бифидок), так и каши. Американцы начинают с измельченного банана. Педиатр подскажет, что вам больше подходит. Удачи!