Консультации / Педиатрия

Температура 37

У моей дочурки, ей 11 месяцев, вот уже около месяца температура 37, анализ крови хороший, педиатр сказала, что ничего страшного в этом нет, у детей до года такое бывает, что температура может подыматься до 37. Еще моя дочурка очень потеет во время сна, витамин D мы пьем, скажите и подскажите, это что-то серьезное или нет?
Уважаемая Наталья! Ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, т.к. нет практически никаких данных, кроме температуры и единственного анализа крови. Тем не менее, длительный субфебрилитет требует детального обследования ребёнка, возможно даже в условиях стационара, чтобы не пропустить никаких серьёзных заболеваний. Причин может быть масса (скрытые вялотекущие инфекции, особенно герпетической группы, опухолевые заболевания, и др.) Паниковать не стоит, но и пускать ситуацию на самотёк нельзя.