Консультации / Педиатрия

Герпес

Здравствуйте! Меня зовут Нина. Моему сыну 2.5 года. Сегодня с утра заметила у него герпес на верхней губе. Раньше никогда не было его у нас.Температуры нету, ребенок активный, утром хорошо покушал. Что делать? Какую мазь лучше купить? И стоит ли нам показаться врачу?
Показать врачу ребёнка стоит в том случае, если высыпания сопровождаются повышением температуры или другими нежелательными явлениями. Также имеет смысл обследовать ребёнка на другие герпетические инфекции (существует около 6 типов вируса герпеса). Препаратов для местного применения не так уж много, в основном это лекарства на основе ацикловира. Называть их не буду, чтобы не создавать рекламы.