Консультации / Педиатрия

Плохой сон

Здравствуйте! Моему сыну 8,5 месяцев. Ложится спать в 9 вечера, спит до 11-12 ночи, а потом просыпается каждые два часа. В таком возрасте ребенок должен спать всю ночь? Невролог никакого лечения не назначает
Здравствуйте, Юля! Вообще-то по правилам малыш такого возраста должен иметь не менее 6 часов непрерывного сна - а у вас получается только 3. На каком он вскармливании? Плачет ли, когда просыпается? успокаивается ли, если покормить? Не отстает ли от сверстников в весе? Нужно исключить голод как причину плохого сна в первую очередь; неврологическую патологию - во вторую. Если кормите грудью, откажитесь от кофе, "Колы" и крепкого чая: если Вы выпьете их во второй половине дня, к ночи они как раз попадут в организм малыша. Не принимаете ли Вы адаптогены типа родиолы розовой или жень-шеня? Вопросов у меня больше, чем ответов. Но, может, они направят Ваши мысли в нужном направлении, и Вы найдете нужный ответ. Удачи!