Консультации / Педиатрия

БЦЖ в 2 мес.и 25 дней уже второй раз покрывается корочкой

Ребёнку 23 января 3мес., заметила, что уже второй раз покрывается корочкой, это нормально? Сильно кусает кулачки или палец, это прикус не нарушит? На ножках линии возле колена на левой ниже, что делать, какой массаж?
1) После введения БЦЖ в роддоме недели в 3-4 на месте прививки должна появиться краснота, потом пупырышек, потом пустулка и корочка. Держится корка обычно 2-3 месяца. Может, в первый раз ее случайно содрали, и она потому снова образовалась? Если нет, для успокоения покажитесь фтизиатру - они есть в каждой детской поликлинике. 2) Говорить о прикусе, когда еще нет зубов, я бы не стала. 3) Вероятно, речь идет о подколенных складках? Их смотрят и оценивают хирург и невролог - каждый со своих позиций. Вам все равно нужно будет показываться этим специалистам; обратите их внимание на тревожащий Вас симптом. Удачи!