Консультации / Педиатрия

Подскажите, к кому обратиться

Ребенку 9 лет, начали, как он говорит, потеть ладошки. Начинает ручками махать, как будто обжег (в 6 лет ладошки обжег). Как быть, что делать, чем мазать? Спасибо.
Локальный гипергидроз ( т.е.потливость ладоней) может быть симптомом соматоформной вегетативной дисфункции - по-старому вегето-сосудистой дистонии ( самый безобидный и первый пришедший в голову пример ) - но при этом слишком беспокоить ребенка потливость не должна; никогда не видела, чтоб из-за нее руками махали. Уменьшить потливость можно ванночками из отвара шалфея или коры дуба. Но это уберет только внешние проявления, а не причину. Хорошо бы озадачить участкового педиатра, чтоб осмотрел с пристрастием; последить за давлением у ребенка. Удачи!