Консультации / Психология и психиатрия

Боится мужчин

Добрый день! Дочери 10 месяцев. Недавно появилась особенность. Как только ребенок видит незнакомого мужчину, начинает плакать. Папу мы любим, а других не можем воспринимать, причем это только в домашней обстановке, то есть на улице все нормально, а вот дома, в гостях у бабушки начинаем плакать. Даже с дедушкой не всегда можем подружиться.
Такое поведение встречается достаточно часто. Не волнуйтесь, это пройдет. Продолжайте приглашать в гости других детей с папами, таким образом, дочка будет видеть отцов своих друзей и поймет, что бояться их не стоит.