Консультации / Психология и психиатрия

Сыновья любовь

Моему среднему сыну 34 (у меня трое детей, дочке 23, живет со мной ), только женился. Думала, отделится, но нет, говорит, что жить будет со мной. Он не понимает, что своя семья, нужно о ней заботиться. Но нет, уперся и все. Что делать с такой любовью? Его жена обижается на меня, у него в разговорах только мама, звонит по несколько раз в день без всякого повода. Я устала от его опеки, хочется все бросить и уехать в деревню куда-нибудь. Что мне делать, как убедить его, что семья главное в его жизни и жить надо самостоятельно от родителей?
Хочу сказать, что многие мамы мальчиков Вам бы позавидовали! Для начала, представьте такой сценарий: Ваш сын звонит Вам 1-2 раза в неделю и не сильно интересуется деталями Вашей жизни. Если Вы заболели, то он, конечно, будет заботиться о Вас, но не более того. Вас устроит такой вариант? Если да, то советую Вам поступить следующим образом. Скажите ему, что необходимо обратить внимание на свою семью, поэтому Вы будете разговаривать с ним максимум один раз в день или реже. К Вам домой он может прийти только с женой (за исключением экстремальных ситуаций). Его жена также должна лимитировать разговоры о маме у них дома. Единственное, о чем необходимо задуматься, так это о причинах его поведения - либо Вы его так воспитали, либо у него проблемы в семье, и он тянется к Вам.