Консультации / Педиатрия

Плохой сон ночью

Моему малышу 6 месяцев. Он находится на искусственном вскармливании. Ложится в 10 и через 40 минут уже начинает тревожиться, у нас уже 2 зуба. Отказывается спать в кроватке. Что только не пробовали, и кровать переставляла, и одеяла меняла, вдруг если замерзает. Спит со мной, и то просыпается с плачем каждые 2 часа и зачастую мокрый (потеет). Врачи ничего не говорят. Подскажите, как нормализовать спокойный сон?
Если вы вместе с врачами исключите какую-либо патологию, которая бы вызывала беспокойство ребенка, то ,скорее всего, это - особенность темперамента ребенка. Вот такой у вас, только ваш ,беспокойный ребенок. Невозможно вылечить характер. Исключите перед сном просмотры телевизора с громкой музыкой, шумные игры с папой. Каждый день купайте перед сном с добавление масла мяты, мелиссы, если нет аллергии. Ко сну надо готовиться правильно.Терпения вам!