Консультации / Фтизиатрия

Плохая реакция манту

Добрый день, моему ребенку 3,6 года. В ноябре ей смотрели реакцию Манту, увеличение составило 3-4мм относительно прошлой реакции, но она очень сильно чесала место укола, диаскин-тест сделать не смогли по причине ремонта в туб.диспансере. Может ли это быть не наличие туберкулеза?
Показательным считается увеличение пробы на 6 мм. Если впервые положительная Манту это называется вираж первичное инфицирование но не болезнь. Детей обследуют.