Консультации / Гинекология

Многоводие и уреплазмоз

Может ли уреплазмоз стать причиной многоводия (бер.23 недели)? При первичном обращении прописали допамицин и пимафуцин, но из-за ранних сроков сказали подождать до 20 недели. Лекарства не пила, но купила. Повторный прием уже после диагноза многоводие, прописали вильпрофен и пимафуцин. Но так как при первом приеме лекарства я уже купила, можно пропить допамицин вместо вильпрофена?
Я не могу давать вам советы по лечению, т.к. не знаю все этой истории. Многоводие чаще бывает из-за инфекции, поэтому надо полечиться.