Что делать, если у малыш не может без моей помощи оправить свои потребности? Ему 4 месяца, мы на гв, диета, кипяченая водичка 3 раза в день, прикорм не вводили. Стул обычной консистенции. Помогаю пипеточкой. Даже когда клизму сделаю, самостоятельно стул не отходит, пока пипеткой или ватной палочкой не помогу. Что делать- не знаю, посоветуйте, пожалуйста. У малыша урчит в животике- пукает.
Отвечает Охотина Рамзия Ханифовна
педиатр
Здравствуйте. Как часто бывает стул, если бы вы не помогали? Прикорм можно ввести, сначала овощной, а затем кашу.