Консультации / Педиатрия

Сыпь

Добрый день! Моему ребенку 1 год и 1,5 месяца. Мы на ГВ и прикорме. Дело в том, что в год мы начали проходить комиссию и до конца не прошли, т.к. тут же заболели ветрянкой. Такой диагноз поставила нам участковый педиатр. Сыпи много не было, в основном на спине и животе. Давала ей периодически диазолин на ночь, и мазала зеленкой. Через месяц у нас ничего не прошло (где-то исчезала сыпь, где-то появлялась), мы поехали к педиатру в поликлинику. Она нам сказала что если это была ветрянка, то она прошла. А это у вас на что-то аллергия. И сказала что мы можем продолжать проходить комиссию и все. За все время я не замечала у нее аллергии. Думаю может это из-за того что мы ее купали, и поэтому до сих пор не пройдет сыпь и зуд. Помогите, пожалуйста, разобраться. Спасибо за внимание.
Добрый на фотографиях не четко видно, но если у ребенка уже длительное время держиться сыпь, которая то появляется, то исчезает, скорее всего это аллергического характера. поищите причину в питании, возможно это реакция на ваше молоко или на прикорм. при неэффективности диазолина, попросите врача заменить вам антигистаминный препарат. сыпь необходимо обрабатывать, тем более если сапровождается зудом, купайте в отваре череды или можжевельника. для обработки сыпи можно использовать цинковую мазь спасибо