Консультации / Дерматология и косметология

Беларусь

Здравствуйте! Мне 24 года, после родов стало сильно обсыпать прыщами лицо и спину, уже кучу средств перепробовала. Подскажите, пожалуйста, что мне делать!
Здравствуйте! Первым делом надо идти на консультацию к дерматологу или косметологу. Врач назначит обследование и лечение. Скорее всего, причина высыпаний на коже связана с изменением гормонального фона, (хотя и не обязательно), соответственно лечение может быть не только наружным. Но и наружные средства надо подбирать, исходя из ситуации на коже, грамотно это может сделать только специалист. Не забывайте о том, что лечение акне - процесс длительный, в течение первого месяца мы можем оценивать только начало положительной динамики, а лечимся минимум 3-6 месяцев. Так что запасайтесь терпением.