Консультации / Педиатрия

Ребенок ничего не ест

Дочери 7 лет, В 6 месяцев удалили гемангиому под общим наркозом. После этого она все сначала нюхает, а потом ест. А ест она овощи, фрукты, орехи, колбасу, Растишку, хлеб, ни борщи, ни супы, ни каши, она до 7 лет даже не пробовала. Говорит, что ей воняет или у неё позывы на рвоту. Что это может быть и что нам делать? Спасибо.
Пищевое поведение у детей формируют родители. Попробуйте найти индивидуальный подход и повнимательнее изучить пищевые предпочтения дочери, расширяйте рацион очень постепенно и терпеливо. Возможно, имеет смысл обратиться к гастроэнтерологу и детскому психологу.