Консультации / Гинекология

Проблемы на фоне приема линдинет 20

Здравствуйте. В 2008 году я начала прием линдинет 20 с целью восстановления цикла, к тому же начало менструации сопровождалось сильными ноющими болями. После 11 таблетки начались обильные кровянистые выделения, которые продолжались 10 дней, пока я не допила пластинку. Посоветовавшись с врачом, перешла на линдинет 30. Пропила их 2-3 месяца. Все было просто прекрасно, пока не начались проблемы с наличием этого препарата в аптеках. По совету того же врача перешла на регулон. В течение полугода набрала несколько килограмм. Решила прекратить прием таблеток вообще. Практически сразу произошло зачатие. Беременность и роды прошли хорошо. Кормила грудью 11 месяцев. Еще через месяц началась менструация. Боли вернулись и цикл сбился от 26 до 34 дней. Всегда по-разному. Была киста, ушла сама с менструацией. Проконсультировавшись с гинекологом, начала принимать линдинет 20 для избежания появления кист и восстановления цикла. После 18 таблетки из первой пластинки у меня начались коричневые пастообразные выделения. Увеличила дозу, по рекомендации врача, до 2 таблеток в день. Через 2 суток все закончилось. Небольшое количество крови выделилось на 3 день перерыва, потом коричневым помазали, на 5 день немного покровило и все.я спросила врача нормально ли это? Он сказал, что организм адаптируется и нужно продолжить прием. Еще я заметила, что после близости появляются кровянистые выделения, что нас с мужем пугает. После 13 таблетки из второй пластинки выделилась водянистая розовая жидкость, а уже сегодня (14 таб.) пошли месяч-ые. Может мне и правда гормонов мало, или могут быть еще какие-то причины такого поведения моего организма? Заранее спасибо.
Добрый день, Оксана Чижикова ! Из Вашего рассказа я бы все же не стал опять экспериментировать с препаратом Линдинет 20, а сразу следовало, по моему мнению, начать с препаратов с содержанием этинилэстрадиола 30 мкг (линдинет 30 и другие). Кроме того, мне не известно, проводился ли осмотр на кресле, УЗИ малого таза перед назначением препарата, если нет, то это необходимо сделать!