Консультации / Педиатрия

Дочка отказалась от смеси

Здравствуйте! Моей дочери несколько дней назад исполнилось 6 месяцев и ровно на следующий день она отказалась есть смесь, хотя она её и до этого особо не жаловала! Со второй недели мы находимся на ИВ - первая смесь была Нурилон, с 2-х месяцев перешли на Семилак. Как только стала давать Семилак2 от 6-12 мес. отказалась полностью выпивает после ночи максимум 50-60 грамм. В течении дня есть кашу 200 гр гречки, 150 -200 кукурузной и пюре яблочное 2-е баночки в день плюс компотики из чернослива и кураги, но даже после большого интервала без смеси не ест её!Сейчас даю НАН безлактозный его выпивает с утра как и писала 50-60 гр. Обследовались у всех врачей никто не находит никаких патологий. Но каждое кормление сопровождается сильными болями в животе (спазмы) боботик, плантекс, саб симплекс, бебе калм не помогают снять боль. В 2 месяца сдавали анализ на дисбактериоз кишечника с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.Нашли клибсиеллу pneumoniae 2*10^8 профилерация, но лечения не назначили, т.к. к бактериофагам она устойчива. В шесть месяцев мы весим 5300, а при отказе от смеси вообще сейчас скинем, пробовали менять смесь, рожки давала с ложки не есть и всё! Я ужасе от того что не могу накормить ребёнка, посоветуйте, что нам делать? Или специалиста к которому стоит обратиться?
Все таки я думаю.что девочку стоило пролечить и клебсиеллезным поливалентным бактериофагом и энтерофурилом,Не знаю,с каким вы весом родились,но сегодняшний ваш вес для 6 месяцев маловат,надо отдать предпочтение кисломолочной смеси,содержащей пробиотики.Кроме вашего педиатра вам может помочь инфекционист детский.