Консультации / Педиатрия

Хотим засыпать спокойно

Здравствуйте! Как нам помочь сыночку засыпать спокойно? Нашему малышу 4 месяца, спит он хорошо, правда, бывает во сне вскрикивает и плачет, но быстро опять засыпает, но это редко. Кушает хорошо, наедается. Мы на гв, молока хватает, прибавки отличные. Пока не захочет спать, он весел, играет, гулит, улыбается. Затем начинает похныкивать, потом трёт глазки и зевает. А потом начинает плакать и кричать. Иногда меньше, иногда больше. Бодрствует 1,5-2 часа. Иногда даже катаем на машине или в коляске на улице, в общем, отвлекаем от плача всем, чем можно, иначе плачет очень сильно. И на руках носим. Очень жаль кроху, ведь вижу, что хочет спать и не может уснуть! И вообще, это ведь как-то отражается на его психике? Или это такой период? Спасибо.
Я думаю,что вы уже хорошо изучили своего малыша,и как только он начинает только слегка подхныкивать,то уже ясно,что последует дальше,если его не уложить спать,тут уже можно и подготовить кроватку,проветрить комнату,создать полумрак,взять на ручки,покачать,не повредит и грудь перед сном,Спать в дневное время в этом возрасте он должен 2 раза, можно для улучшения его психики попить микстуру с цитралью, рецепт может дать даже ваш педиатр.