Консультации / Гинекология

Джес и задержка

Принимаю Джес 5-ый месяц. Ни разу не пропускала таблетки, т.е. пила строго по инструкции. В данный момент выпила третью белую таблетку, на которой обычно начинается менструация. Утром был незащищенный ПА, но, насколько знаю, при принятии плацебо эффективность Джес такая же, как и при принятии активных. На день до этого (принятия 3-ей таблетки-плацебо) было выпито приличное кол-во алкоголя на празднике. Вот и волнуюсь, не снизилась ли эффективность из-за этого и стоит ли опасаться беременности из-за ПА, который произошел утром? Менструация не началась, хотя должна. Надеюсь на скорый ответ, заранее спасибо.
Сделайте тест на беременность, УЗИ. это может быть и просто нарушение менструальной функции.