Консультации / Педиатрия

11 месяцев

Да, сидит самостоятельно. Переворачивается на живот и обратно, ходит за обе ручки очень хорошо.
10 - 11 мес. - стоит самостоятельно; - ходит сам, держась за руку; - начинает ходить по лестнице вверх; - начало использования ложки (функциональное действие); - умеет держать карандаш и производит каракули; - может собирать очень маленькие предметы. 11 - 12 мес. - ходит самостоятельно; - поднимается и спускается по лестнице; - начинает вылезать из кроватки, манежа, коляски; - более умело держит карандаш; - начинает помогать раздевать себя (предметное действие); - легко переходит из положения стоя в положение сидя и наоборот. ваш ребенок соответствует этим параметрам? если да, то он здоров. спасибо