Консультации / Педиатрия

Беспокойный грудничок

Здравствуйте! Моей дочери чуть больше месяца, хорошо кушает, раз 6-7 в сутки (на ГВ), нормально набирает вес, но в последнее время постоянно срыгивает, даже спустя час и более после еды, аж из носа льётся. Стала жутко беспокойной, вечером засыпает только на руках, и то ненадолго, ночами почти не спим из-за её плача. Участковый врач прописал плантекс, эспумизан, диагностировал колики. Но ничего не помогает, ребёнок расслабляется и спит какое-то время только днём, ночью дёргает руками и ногами, орёт, кряхтит, в кроватку вообще не уложить- сразу вопли. Стул бывает раза 2-4 в сутки, иногда не бывает, тогда вставляем ректальную трубочку. Мыться в ванночке стали тоже с воплями. Какие-либо причины для такого поведения врач не видит, колики и всё. Мой рацион не содержит никаких раздражителей, технология кормления уже отработана, подгузники не раздражают кожу, одета тепло, но всё равно ситуация печальная. посоветуйте, пожалуйста, как быть, к какому специалисту обратиться дополнительно?
Сколько времени вы держите ее у груди,как она сосет,если ест быстро,жадно,не заглатывает ли воздух,? Ребенок в месяц должен кушать через 3 часа,т.е.не менее 7 раз,а то и ночью может проснуться.Обязательно подержать столбиком после кормления. Эспумизан можно применять с каждым кормлением,Еще раз пересмотрите свою диету,уберите все газированные напитки,фрукты с большим содержанием сахара и т.д. Если положительного результата нет,надо обратиться по поводу срыгивания к хирургу,а также к неврологу.