Консультации / Гинекология

Какова вероятность рождения ребенка с болезнью ихтиоз

Добрый день! Беспокоит один вопрос. У нас с мужем доченьке 4 года. Умница и красавица. Сказала, что хочет братика. Только год назад муж признался, что он страдает ихтиозом. У него двое детей есть также от первого брака. Все здоровы. Думаем о рождении второго ребенка, но меня стал одолевать страх, что ребенок может родиться с таким же заболеванием. Велик ли риск действительно рождения ребенка с ихтиозом? И можно ли предупредить это заболевание у будущего ребенка? Наверное, обязательна консультация генетика? К сожалению, в нашем городе такого врача нет. С другой стороны, боюсь обидеть мужа. Он очень комплексует по поводу своей болезни. Может, лучше и не планировать больше детей? Ведь это заболевание и так может проявиться через поколение? Подскажите, пожалуйста, как разумнее поступить? Спасибо.
Добрый день, Ихтиоз - это действительно генетическое заболевание, есть разные формы. Все же лучше проконсультироваться с генетиком.