Консультации / Терапия

Головные боли

Подскажите, пожалуйста, почему последние 4 дня так сильно болит голова? Срок беременности 39 недель и 3 дня, заболеваний никаких, давление в норме, температуры нет. Есть, правда, миопия средней степени и астигматизм небольшой правого глаза (левый глаз -2,5, правый -3,5). Боли стреляющие, преимущественно в затылочной области, чаще слева. Что делать и какой препарат можно принять? Дело в том, что к терапевту не пробиться. Боли довольно сильные, особенно в первой половине дня и перед сном.
Добрый день! В Вашей ситуации необходимо исключить проявления позднего гестоза. Лучше в этой ситуации показать гинекологу. И только при исключении данной патологии консультироваться у терапевта.