Беременность

анонимно
Здравствуйте! Мы с мужем хотим ребенка, но у нас не получается уже 2 года. УЗИ делала, сказали все даже отлично, все анализы на гормоны сдала и инфекции. Муж тоже сделал спектрограмму. Врач посоветовал пропить противозачаточные таблетки 2 месяца. Вот хочу спросить, какие лучше и для чего это надо?

Отвечает Гаврилов Михаил Владимирович
гинеколог
Добрый день, Наталия Дементьева ! Дело в том что, все же необходимо дообследование. Вам необходимо понять происходит ли овуляция или нет, для этого необходимо сделать УЗИ малого таза с фолликулометрией на 12 день менструального цикла. Кроме того, каковы все же результаты спермограммы мужа? Проводилось ли обследование на проходимость маточных труб? Что касается контрацептивов, то, да, при кратковременном приеме отмечается на отмене большая частота овуляций, а ,следовательно, увеличивается вероятность к зачатию. Но давать конкретные рекомендации онлайн не правомочно, поэтому выбором препарата лучше озадачить того врача, который Вам посоветовал.