Консультации / Педиатрия

Лишний вес ребенка -7 лет

Здравствуйте! У моей внучки лишний вес. В 7 лет она весит 40 кг. Дома с дедом постоянно споры не кормить. Она ест в принципе не много, девочка живая, энергичная. Мне хотелось бы узнать, что нужно предпринять, чтобы избежать лишнего веса? Очевидно нарушен обмен веществ. Что нужно предпринять, к какому специалисту обратиться, какие сдать анализы, чтобы пройти полное обследование для того, чтобы предпринять какие-либо меры по решению проблемы лишнего веса. Большое спасибо. Костюкова Евгения Михайловна.
К вопросу приложено фото
Евгения Михайловна,ваш специалист- детский эндокринолог,весить ваша внучка в 7 лет должна 23 кг,ваша большая любовь к ней отразилась на ее весе,каждый из вас хотел ее побаловать ,все обследование.все анализы у специалиста.
К вопросу приложено фото