Консультации / Педиатрия

Как отучить от груди

Здравствуйте! Как отучить от груди ребенка 2,1 годик. Сосет обычно днем (если не даешь, устраивает истерики) и когда засыпает (ночью 2-3 раза возьмет на 15-20 минут). Мы живем вдалеке от родных и оставить ее с кем-нибудь нет возможности, и папа в командировке.
Здравствуйте! Как хорошо, что Вы сохранили грудное вскармливание для своего малыша! Оптимально было бы подождать до самоотлучения, когда лактация завершится естественно. Если Вы хотите завершить кормление грудью сейчас, то в течение дня небходимо ребенка отвлекать на игры, занятия. Покажите, что с Вами можно общаться не только посредством груди. При этом не сомещайте грудь и альтернативные занятия. Например, сосание груди и чтение. Вам придется научить ребенка засыпать без груди http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html В 2 года с ребенком можно пробовать договариваться. Если у Вас с малышом сложились хорошие отношения, думаю, отлучение будет мягким. Обращайтесь!