Консультации / Психология и психиатрия

ВСД

Здравствуйте, Лариса Александровна! Кавинтон, если я не путаю с другим на подобие названием лекарства, но вроде бы кавинтон, мне назначали при первой беременности. А невролог назначал мексидол, мексиприм, випоцетин, но мне от него было плохо, ценнаризин, корвалол, валерьянку. И психиатр фенозепам. И все, больше ничего другого не назначали. Но после неудачных родов мне ничего не назначали вообще, хотя рожала в Благовещенске, где есть все специалисты.
Здравствуйте, Наталья! Складывается впечатление, что у Вас , как я и предполагала, скрытая депрессия, которая возникла давно, после первой психотравмы, и которая у Вас столько времени непролеченная (прежде всего психотерапевтически). При этом возникает соматизация депрессивного состояния, человек при этом ( бессознательно) выглядит не психически, а соматически больным. Так "легче", общество более толерантно относится к соматическим проблемам, чем к психическим. На самом деле это психосоматические проблемы. Кроме как очное обращение к хорошему психотерапевту, здесь другое посоветовать трудно.