Консультации / Гастроэнтерология

Лактозная недостаточность и дисбактериоз

Моему сыну 4 месяца, на ГВ. Уже месяц у нас стул 8-12 раз в день, жидкий, с вкраплениями и иногда со слизью. Сдали анализы на углеводы=1.0-1.6, на дисбактериоз: Лактобактерии 4, E.coli лактозонегативные 7, E.coli гемолитические 8, Золотистый стафилококк 6, Энтерококки <2. Остальные показатели в норме. Чувствительность к фагам все к интести-бактериофаг. Педиатр назначила лактаза беби по 1 капсуле перед каждым кормлением, интестибактериофаг по 5мл × 3 раза 7 дней, а после примодофилус по 1мл 1 раз в день 40дней. Я сдала молоко на посев, жду результаты. Правильно ли выпмназначено лечение??? Можно ли продолжать грудное кормление, если найдут в молоке инфекцию??? Нужно ли давать энтеросгель и сколько?? У ребенка еще небольшой диатез на щечках. Я после анализа ЛН исключила молочные продукты.
Препараты можно принимать в рекомендованных дозах. Вместо примадофилус можно использовать бифидумбактерин по 2,5 дозы 2 раза в день 3-4 недели. Продолжать грудное вскармливание нужно также в случае определения микроорганизмов в грудном молоке, поскольку грудное молоко содержит микрофлору. Назначение энтеросгеля возможно коротким курсом, но рекомендованного лечения должно быть достаточно для нормализации стула. Молочные продукты необходимо включать в рацион кормящей матери в любом случае. Ориентироваться при этом следует на достаточную переносимость разных видов молочных продуктов матерью. При недостаточной переносимости молока матерью нужно заменить его употребление полностью или частично на кефир и/или сыр.