Консультации / Педиатрия

Ребенок ни ест

Добрый день. Моей дочке 1 год 8 месяцев, она отказывается есть пищу, просит только кисломолочку. Сначала готовила сама,потом решила попробовать давать ей питание из баночек, но она все равно отказывается. Подскажите, что делать? Спасибо за ранее.
Здравствуйте! Выход только один - набраться терпения, кормить тем, что ест - и постоянно неназойливо предлагать ей попробовать новые блюда. Можно попытаться красиво и необычно оформлять их ( кораблик из сыра вырезать, крокодила из огурца сделать, солнышко на каше нарисовать и пр.). Можно соревноваться, кто быстрее что-то съест. Можно искать, какая картинка на дне тарелки. Она ест сидя, из тарелки? сама пытается ложкой орудовать? если нет - сыграйте еще на ноте "взрослости" ( "как папа" и пр.) Посмотрите в Интернете материалы по педагогическому прикорму - хоть педиатры их и ругают, в них есть зерно истины, на мой взгляд. Почитайте книжки по теме( например , В. Леви - "Нестандартный ребенок"; там есть глава "Как не надо кормить ребенка"). Удачи!